☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

1 февраля 2006 - 18:48
Уважаемая Виктория Анатольевна я вам уже писала, вы просили уточнить диагноз моему сыну в 5 месяцев сделали операцию пластику пиело-уретального сегмента слева, на контрольном УЗИ постдеинтубационнное расширение ЧЛС допустимое, паранефральных затеков нет. В 7 месяцев сделала УЗИ расширение сохраняетс

Ответ врача

Уважаемая Софья! Сохраняющееся расширение ЧЛС в послеоперационном периоде – нормальное явление. Прерывистое мочеиспускание – это другое, не связанное с операцией состояние, которое требует дообследования (микционной цистоуретрографии). Все-таки заочно такие проблемы не решаются, особенно в отношении
1 февраля 2006 - 18:02
вот в этом вопросе я описал свою проблему Вопроса № 7722 (дата консультации - 26.01.2006г.) А если попить лекарство Виардо - масло пророщенной пшеницы.

Ответ врача

Уважаемый Анатолий! Масло пророщенной пшеницы содержит витамин Е. Этот препарат обладает общестимулирующим действием, но при преждевременной эякуляции обычно не применяется. Удачи!
1 февраля 2006 - 17:32
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Шесть месяцев назад переболела пневмонией в острой форме, доктор назначил ударную дозу цефазалина 10 дней по 4 укола и антибиотики в капсулах.(мой вес 48кг, 28 лет) Сейчас у меня сильно отекают верхние веки, вид ужасный!Что мне делать?

Ответ врача

Уважаемая Оля! Необходимо сделать УЗИ (почек, мочевого пузыря), общий анализ мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, остаточный азот, общий белок). После этого можно будет делать выводы о заинтересованности почек в этом состоянии. Доза цефазолина по 1г 4 раза в день плюс пероральные а
1 февраля 2006 - 15:31
Здравствуйте, я ранее задавал вопрос №7730. После Вашего ответа я навестил уролога. У него уже был готов мой анализ простаты. Врач сказал, что в целом результаты нормальные, только есть одно но: повышенный уровень лейкоцитов (!!) -> значит воспалительный процесс, но флора этого воспаления неизвес

Ответ врача

Уважаемый Александр! Повышение количества лейкоцитов в секрете простаты – признак воспалительного процесса, этот показатель требует уточнения, но на его основании можно поставить диагноз. Ваш врач прав, теперь необходимо узнать какие микроорганизмы этому причина. Пройдите все рекомендованные ранее о
1 февраля 2006 - 15:10
Здравствуйте! меня зовут Виктория. Летом делала УЗИ почек. Написали начальная стадия гидрокаликоза. Можно ли вылечить это заболевание медикаментозно? Спасибо!

Ответ врача

Уважаемая Виктория! Гидрокаликоз – это не диагноз, а УЗИ-признак расширения чашечек почки. На основании этого симптома нельзя делать выводы, требуется дообследование. Обратитесь к урологу по месту жительства, он назначит Вам необходимые анализы, и если будет необходимо, то и лечение. С уважением.
1 февраля 2006 - 13:56
по какой причине у меня варикоцеле слева 1стадия

Ответ врача

1 февраля 2006 - 13:38
Здравствуйте, мой вопрос заключается в следующем: при мочеиспускании я чувствую боли в мочевыводящем канале пениса, при этом абсолютно ни каких выделений нет. Так же при пальпации есть болевые ощущения, внутри его. Узи почек показало что камней нет...? Что это может быть и как с ним бороться, всё бы

Ответ врача

Уважаемый Владислав! Боли в мочеиспускательном канале чаще всего могут быть проявлением воспалительного процесса в нем, но это неспецифический признак, который может встречаться и при других урологических заболеваниях. Вам надо обратиться к урологу по месту жительства для проведения обследования: об
1 февраля 2006 - 11:41
уменя,восполилась крайняя плоть пол.члена,распухла. Имеются покраснения внутри ,зжение. До этого плоть трескалась,во время пол.акта. Теперь не открывается головка. Что делать?

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Немедленно к урологу! Вероятнее всего, это проявление баланопостита (воспаление головки полового члена и крайней плоти), часто сопутствует воспалительным заболеваниям других мужских половых органов (воспаление предстательной железы, семенных пузырьков, уретры и т.д.). Для уточнения
1 февраля 2006 - 11:37
Уважаемый доктор,напоминаю мою проблему, у меня цистит и пиелонефрит. Урегинетальные инфекции - отсутствуют, Общий анализ мочи хороший, по Нечипоренко - лейкоциты - 8750, посев мочи не выявил никаких бактерий, узи показало -пиелонефрит. Врач сказал, что в 90% случаев цистит вызывает кишечная палочка

Ответ врача

Уважаемая Анна! Ваш врач абсолютно прав насчет кишечной палочки. На основании этого лечение назначено правильное. Пролечитесь, потом повторите анализ мочи общий и по Нечипоренко. Удачи!
1 февраля 2006 - 10:23
Здравствуйте, доктор. Около 5 месяцев назад я обнаружил маленькую красную точку на головке моего члена. я ощупывал его, похоже что там как внутренний прыщик. никак на половые акты он не влияет, чуть-чуть становится краснее, не болит. подскажите как от него избавится и каким средством? зараннее благо

Ответ врача

Уважаемый Евгений! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
1 февраля 2006 - 08:54
Здравствуйте, доктор! У моего папы (ему 55лет) обнаружили камень в мочеточнике (7мм). Он сейчас находится в больнице. Два дня назад ему поставили дренаж почки (нефростому, если не ошибаюсь).Во время этой операции камень пробовали протолкнуть или вытащить, но ничего не получилось (ска

Ответ врача

Уважаемая Юлия! Большое значение имеет локализация камня – если он в мочеточнике, то в какой трети (верхней, средней, нижней). Виртуально нельзя решить – какой метод предпочтительнее в Вашем случае. Для этого необходимо самому визуально оценить рентгеновские снимки, результаты УЗИ, результаты анализ
1 февраля 2006 - 06:10
Уважаемый доктор! Заболела я 8 лет назад. Первые симптомы заболевания ьыли весьма распространёнными, острый цистит,недомогание.Циститами я страдала ещё в детстве, мой диагноз с 10 летнего возраста - хронический пиелонефрит.Однако, победить неприятные ощущения мне удавалось однократным приёмом антиб

Ответ врача

Уважаемая Ирина! Если у Вас анализы на хламидиоз отрицательные, то Вы можете успокоиться – мужа ничем не заразите, и родите здорового ребенка. Покалывания в области глаз, горла, головы и т. д. не являются проявлением хламидиоза или других инфекций, они связаны с нарушениями тактильной чувствительнос
1 февраля 2006 - 03:06
мы с жено планируем завести ребенка но уменя севолиш 29% живых спермотазоидов,ни кагда ничем не болел серьезным.что делать?????

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Для выяснения причины бесплодия необходимо обследовать обоих парнеров. С Вашей стороны - на урогенитальную инфекцию методом ПЦР-диагностики (хламидии, трихомонады, уреаплазмы, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, цитомегаловирус, вирус простого герпеса 1,2), сдать общий анализ мочи, п
1 февраля 2006 - 02:11
Эдраствуйте доктор. Когда я сосвоей девушкой хочу заняться сексом уменя всё стоит! Как только начинаю процес, член обмекает? Ответте пожалуста

Ответ врача

Примите 2-3 раза Виагру. Проблема не в члене, а в психике
1 февраля 2006 - 01:55
Добрый день доктор. У меня проблема с потенцией. Болел простатитом врач говорит опухаль спала все нормально. Боли пропали, но эрекция осталась очень слабая и не могу возбудиться. При чем иногда эрекция очень хорошая, но редко. Иногда тянет левую ногу в районе левого яйца. Что мне нужно для возврата

Ответ врача

Уважаемый Сергей Павлович! По последним данным Европейской Ассоциации Урологов, хронический простатит не является причиной эректильной дисфункции. Нарушения потенции в 80% случаев имеют сосудистую природу. Для выяснения причины снижения качества эрекции Вам необходимо пройти тщательное обследование:
1 февраля 2006 - 01:24
Какой бы курс лечения вы назначили по следующей проблеме:обследование мошонки выявило ультрозвуковые признаки кист головок обеих придатков(4*2 и 6*4 мм) других нарушений нет. Опасно ли это? И из-за чего могло возникнуть? Большое спасибо

Ответ врача

Это врожденное состояние. Возможно влияние на плодовитость
1 февраля 2006 - 00:38
Скажите, пожалуйста, как такое может быть? У моей девушки нашли 2 инфекции- уреаплазму и гарднерелу, а у меня только уреаплазму.( анализы сдавал два раза до лечения и раз после, - не нашли.) Значит у меня её нет или она в скрытой форме? И ещё вопрос, к чему могут привести подобные инфекции, если их

Ответ врача

Уважаемый Константин! Уреаплазмы и гарнереллы передаются половым путем и являются возбудителями воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной
31 января 2006 - 22:44
У меня такая проблема.В течении месяца ощущаю рези в половом члене и уретре,ложные позывы к мочеиспусканию.При эрекции ощущаю боль в корне полового члена(кольнёт-отпустит).В моче наблюдается взвесь похожая на гной,причём только по вечерам.Сдавал 2 раза анилиз мочи и мазок из уретры,не нашли ничего а

Ответ врача

Ответить сложно необходима моя очная консультация
31 января 2006 - 21:40
Здравствуйте. У меня такая проблема. Переболел гонореей, она прошла с осложнениями(Простатит, эпидидимит). Всё в норме сейчас. Анализ мочи идеальный, сок простаты тоже воспаления не показывает.Оставалась постоянная краснота на головке полового члена. Сдавал ПЦР на 10 инфекций после этого ничего не

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Вероятнее всего, имеет место постгоноррейный уретрит. Для лечения Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу. Удачи!
31 января 2006 - 21:25
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня была гонорея и 1 раз переспал с девушкой не предохраняясь. Прошёл лечение, вылечился. И ей сказал что у меня было. Она пошла сдавать анализы, а у неё не нашли ничего. Как мне с ней поступать? Такое может быть? Мне её куданибудь ешё отправить и какие анализы л

Ответ врача

Уважаемый Федор! Обследуйте Вашу девушку два раза после месячных (которые являются естественной провокацией), т. е. 2 месяца подряд. Лучше сделать анализы методом ПЦР-диагностики. Удачи!