☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

31 января 2006 - 20:44
Моему сыну 10 месяцев, врачи сказали, что у него пиелонефрит,показал плохой анализ мочи,лечение пока не назначили, так как все необходимые обследования мы не прошли, меня интересует вопрос,возможно ли полностью его вылечить,и какие профилактические меры нам принимать в таком случае. Обязательно ли и

Ответ врача

У мальчиков пиелонефрит - это серьезно. Надо обследовать все мочевые пути. Вероятность операции присутствует.
31 января 2006 - 20:26
Добрый день. В начале января 2006 года мне была проведена операция(литотрипсия)по удалению камня из нижней части мочеточника,закончившаяся неудачей. Уратный камен размером 10Х5мм находился в 2-3см от мочевого пузыря,в ходе операции попытка захвата камня целиком не увенчалась успехом, врач принимае

Ответ врача

Ситуация эксвизитная. В моей практике такого как у Вас не было. Если не будет инфекции в ране, то сам по себе камень не будет опасен. Но повторноая операция может быть вероятной
31 января 2006 - 20:19
Здравствуйте! Я уже обращался к вам с вопросом № 7709. Меня очень интересует можно ли как то лечить эти образования, или они могут пройти сами? Пожалуйста подскажите.

Ответ врача

Уважаемый gt! Эти образования - норма, их не надо лечить! Удачи!
31 января 2006 - 20:12
Здраствуйте! У меня такая проблема:После мытья полового члена(мыло и вода) появляется через 2-3 часа неприятный запах,подскажите как мне с этим бороться! Может какие нибудь препараты,советы! Заранее огромное спасибо!

Ответ врача

Уважаемый Наш сосед! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность
31 января 2006 - 20:06
здравствуйте. Моему ребенку 1,3 года. Ей поставили диагноз гидронефроз 1-2 степени. Лежали в урологическом отделении г. Ижевска. Операцию решили не делать, в виду её маленького возраста(сказали, что может быть с растущим организмом исчезнет диагноз гидронефроз).Её отправили домой, сказали делать УЗИ

Ответ врача

Частые атаки пиелонефрита - это крайне опасно для будущего ребенка. Травами ситуацию не изменить. Никакой дозревающей терапии не существует. Надо предоставить мне данные обследования
31 января 2006 - 19:56
У меня после опирации на апендицит появились сильные боли в облости почек,пошёл песок.Какую надо соблюдать диету и как облегчить боль?

Ответ врача

Уважаемая Марина! Ваше состояние требует дообследования: общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувстсвительность к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря. Также необходима консультация уролога. Пока необходимо соблюдать диету (исключить острое, соленое), пить отвары мочегонных трав (кукурузные
31 января 2006 - 19:34
Уважаемая Виктория Анатольевна я вам уже писала, вы просили уточнить диагноз моему сыну в 5 месяцев сделали операцию пластику пиело-уретального сегмента слева, на контрольном УЗИ постдеинтубационнное расширение ЧЛС допустимое, паранефральных затеков нет. В 7 месяцев сделала УЗИ расширение сохраняетс

Ответ врача

Уважаемая Софья! Сохраняющееся расширение ЧЛС в послеоперационном периоде – нормальное явление. Прерывистое мочеиспускание – это другое, не связанное с операцией состояние, которое требует дообследования (микционной цистоуретрографии). Все-таки заочно такие проблемы не решаются, особенно в отношении
31 января 2006 - 15:18
Вы рекомендуете подросткая, потерпевшим фиаско в постели из-за избыточного волнения попробовать Виагру-тест. Потом некоторое время принимать Виагру. Я конечно понимаю - у всех индивидуально, но сколько по времени (сколько половых актов) надо принимать Виагру, чтобы поверить в себя ???

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Подросткам 15 лет Виагра не показана по причине молодости, и я не рекомендую Виагру в этом возрасте. Ваше половое развитие еще продолжается, и рано принимать стимуляторы потенции. Возможно, пока необходимо переключить свое внимание на другие проблемы. Удачи!
31 января 2006 - 14:40
Мне 25 лет.. Имею двухсторонее варикоцеле с 14-15 лет... К врачу пошел в 22 года... Он поставил диагноз левосторонее варикоцеле. На правосторонний варикоз врач закрыл глаза.. Сделали операцию Ивасевича, помогла частично, небольшая часть вен пропала... Меня интересует вопрос.. есть ли смысл

Ответ врача

Сделайте дважды анализ спермы по стандарту ВОЗ
31 января 2006 - 14:14
Здравствуйте, мне поставили диагноз цистит пиелонефрит, а так же у меня воспаление придатков. От аднексита, я лечилась индометацином (свечи), но это не очень помагло. При цистите и пиелонефрите я проипила: монурал - 3 гр. и 5 дней биссептол. Затем у меня случилось обострение уже 3 раз за 3 мес. и я

Ответ врача

Уважаемая Анна! Прежде, чем лечить цистит, необходимо установить причину, его вызывающую. Вам необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Воз
31 января 2006 - 14:12
Здравствуйте! Моей дочке 5 мес. В 3 мес мы лежали в больнице с острым пиелонефритом. После месяц лечились фурагином, постепенно уменьшая дозу. Сейчас каждую неделю сдаем анализ мочи. Последний раз общий анализ мочи показал лейкоцитов 0-1, по Нечипоренко - лейкоцитов 15750. С участковым педиатором н

Ответ врача

Сделайте УЗИ почек и посев мочи и пришлите результат
31 января 2006 - 13:46
Здравствуйте. В состоянии эрекции, при обнажении головки члена у меня сильно натягивается уздечка и головка опускается вниз. Насколько я знаю, в таких случаях делается пластика короткой уздечки. Расскажите пожалуйста делают ли такие операции в бесплатных государственных больницах (или кроме циркумци

Ответ врача

Уважаемый Иван! Конечно, делается. Это несложная операция. Метод заключается в том, что уздечку иссекают в поперечном направлении, а сшивают в продольном. Перед операцией необходимо сдать: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, кровь на группу и резус, флюорография, ЭКГ,
31 января 2006 - 12:09
болит живот немного. Такое впечатление хочется по большому в туалет. По части гинекологии повышены лейкоциты.Бывают колики в нижней части.

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Ваш вопрос немного не по адресу – на нашем сайте оказываются консультации по заболеваниям мочевыводящей системы (урологии). Вам же надо обратиться к гинекологу, проктологу. Удачи!
31 января 2006 - 12:07
мне 23 парню 21.я у него первая и он меня заразить не мог значит это я.у него появились по утрам и вообще после мочеиспускания выделения типа беловато мутных,резь,и зуд.покраснений и налета нет на головке пол.члена.думали молочница лечились я клотримазолом он пимафуцином и таблеткам вроде атрицин ил

Ответ врача

Уважаемая Алена! Лечение венерических заболеваний лучше доверить специалисту, а именно врачу дерматовенерологу. Промедление в этом вопросе может повлечь за собой серьезные осложнения. Необходимо обследоваться – выяснить есть инфекция или нет, какая именно инфекция и определиться с лечением. Удачи!
31 января 2006 - 11:43
Добрый день доктор. У меня проблема с потенцией. Болел простатитом врач говорит опухаль спала все нормально. Боли пропали, но эрекция осталась очень слабая и не могу возбудиться. При чем иногда эрекция очень хорошая, но редко. Иногда тянет левую ногу в районе левого яйца. Что мне нужно для возврата

Ответ врача

Уважаемый Сергей Павлович! По последним данным Европейской Ассоциации Урологов, хронический простатит не является причиной эректильной дисфункции. Нарушения потенции в 80% случаев имеют сосудистую природу. Для выяснения причины снижения качества эрекции Вам необходимо пройти тщательное обследование:
31 января 2006 - 11:32
У меня заболевание: аномальное развитие-перекрестная дистопия левой почки без нарушения функций. Каково вероятное дальнейшее развитие болезни, каковы рекомендации, ограничения в образе жизни (я военнослужащий)?

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Дистопия почек - это аномалия положения почек. Если у Вас левосторонняя дистопия, то это означает, что левая почка расположена в аномальном месте, т. е. там, где по норме её не должно быть. Причем, чем ниже располагается дистопированная почка, тем больше отклонений от нормы имеют е
31 января 2006 - 10:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня появилась проблема, после последнего полового акта, с не своей девушкой, неделю назад, у меня начала болеть головка полового члена (при касании) внутри, и по началу появились красные точки, но сейчас они прошли, но болеть он не перестал, вернее не то-чтобы

Ответ врача

Уважаемый Кирилл! Высыпания, выделения, зуд, боль, появление которых Вы можете связать с половым контактом, могут быть признаками инфекции, передающейся половым путем. Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу по месту жительства и пройти обследование на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихом
31 января 2006 - 10:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня появилась проблема, после последнего полового акта, с не своей девушкой, неделю назад, у меня начала болеть головка полового члена (при касании) внутри, и по началу появились красные точки, но сейчас они прошли, но болеть он не перестал, вернее не то-чтобы

Ответ врача

Сифилис на второй день не развивается. Покажитесь венерологу
31 января 2006 - 09:47
Уважаемый доктор, периодически (раз в два месяца) при мочеиспускании (в конце) выделяется кровь, сопровождается резкой режущей болью в области промежности. Особенно сильно проявляется при дефекации (когда мочишся сидя). Прошел цистоскопию мочевой пузырь в норме, УЗИ показало конкремент в левой почке

Ответ врача

Уважаемый Гоша! Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, встречается при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, предстательной железе, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма п
31 января 2006 - 00:51
После 4-5 дней пьянства ( 0,5л. каждый вечер ) с утра появляется боль в пояснице , которая усиливается при ходьбе . Иногда от сильной боли "сводит" спину так , что не могу двигаться 1-2 дня. В моче появляются хлопья (не всегда) , она темнеет и мутнеет , охота в туалет , но мочусь по чайной ложке в

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Нарушена экскреторная (выделительная) функция почек. Лечить необходимо после тщательного обследования при полном отказе от алкоголя. Обратитесь к урологу по месту жительства для решения этих вопросов. Удачи!