☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

31 января 2006
Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев по УЗИ обнаружено расширение ЧЛС почки сделана операция волнует вопрос когда он писает мочеиспускание прерывистое. Что следует предпринять или это нормально. Зарание спасибо!

Ответ врача

Уважаемая Софья! Вашего малыша необходимо проконсультировать у детского уролога. К сожалению, Вы не сообщаете о точном диагнозе, какая операция была выполнена, как давно, каковы ее результаты, каковы результаты обследования. Это все необходимо решать совместно с лечащим врачом. С уважением.
30 января 2006 - 23:15
Здравствуйте, доктор.Меня интересует, что означает низкий уровень тестостерона в крови. Ведь это главный мужской гормон. Результаты:тест.5.8(12.1-38.3), эстрадиол 23.1(10-36), пролактин 166.3(105-540).О каких нарушениях это может свидетельствовать, все остальное вроде в порядке. (мы с женой обследуе

Ответ врача

Уважаемый Арик! На основании одного анализа невозможно делать выводы, которые могут оказаться поспешными. Обследование по поводу бесплодия целесообразнее проводить в Центре планирования семьи (или Центре репродукции), где профессионально занимаются подобными вопросами. На нашем сайте размещена База
30 января 2006 - 22:28
Здравствуйте доктор. Иногда в левом яичке и внизу живота возникают ноющие боли, левое яичко в то время болезненное, внизу яичка на венах которые идут из него (надеюсь я не ошибаюсь насчет того что из него внизу идут именно вены?) маленькое уплотнение, то есть кажется что вена левого яичка в 2 раза т

Ответ врача

Покажитесь хирургу для исключения грыжи и сделайте УЗИ мошонки
30 января 2006 - 21:04
Если при регулярном половом контакте во время хронического простатита намечается перерыв длиной примерно в месяц,может ли "заменить" контакт мастурбация ?

Ответ врача

Уважаемый Артем! Мастурбация относится к эквивалентам полового акта, т.е. она может в случае необходимости быть его заменителем. Такая необходимость возникает при отсутствии регулярной половой жизни. Удачи!
30 января 2006 - 19:44
Добрый вечер! Уважаемый доктор! Расскажите пожалуйста, какое лекарство наиболее безопасное и эффективное при лечении проблемы связанной с недостаточной эррекцией, Виагру, Левитра или Сиалис? В предыдущем ответе на мой вопрос Вы посоветовали мне Виагру 50Мг? Но читал, что Левитра считает б

Ответ врача

Эффективность одинакова, а переносимость пациентами различается. Не теоретизируйте, а пробуйте
30 января 2006 - 19:37
Уважаемый доктор! Расскажите пожалуйста про лечение преждевременного семяизвержения по европейскому стандарту? Нигде не могу найти информацию об этой методике лечения и мои врачи делают недоумевающий вид при этом вопросе! Заранее спасибо за ответ!

Ответ врача

Выйдите на сайт Европейской Ассоциации урологов и прочитайте - www.uroweb.org
30 января 2006 - 18:18
Здравствуйте уважаемый доктор!Я много лет страдаю хроническим простатитом,к тому же имеются камни в предстательноой железе.В последние годы воспаление практически не купируется,я не знаю что мне делать и к кому еще обратиться.Посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться за квалифицированной помощь

Ответ врача

Мы готовы Вас принять на обследование, чтобы установить точный диагноз. Не коммерческий диагноз, а медицинский. В любом случае это будет дешевле и грамотнее сделать у нас.
30 января 2006 - 18:08
Уважаемый доктор, как мне с Вами связаться? Напишите Ваш телефон.

Ответ врача

Уважаемый Женя! Рабочий телефон 8 (861-66) 2-70-08. Можете звонить с 8.00 до 12.00 ежедневно, кроме выходных. Удачи!
30 января 2006 - 17:35
Здравствуйте! Мне больно писать! По анализу мочи можно определить что у меня за болезнь? По моему анализу мочи говорят что всё впорядке, но а проблема то остаётся! И что это может быть? Если раньше после того как я помочусь у меня остовалось ощющение что я не дописал, это повторялось примерно раз

Ответ врача

Уважаемый Юрий! Вероятнее всего, имеется проблема с предстательной железой. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать об
30 января 2006 - 17:19
Около недели назад почуствовал легкую боль на головке члена. Даже не боль, а скорее дискомфорт, как будто натёр, но гдето внутри. Никаких внешних изменений нет, ничто не капает. Может это смешно, но я не мог его заморозить чтоли, морозы то крепкие) Подскажите, что это может быть, зарание спасибо!

Ответ врача

Уважаемый Валерий! В Вашем случае необходимо показаться урологу по месту жительства для осмотра, обследования. А пока одевайтесь теплее. Удачи!
30 января 2006 - 17:12
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема - где-то 1,5 недели назад первый раз появился зуд на поверхности головки, а точнее по периметру каёмки, сопровождается зуд равномерным покраснением данной области и равномерно распределённым, тонкой плёнкой (по всей поверхности головки, препуциального мешк

Ответ врача

Идите к дерматовенерологу
30 января 2006 - 16:59
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема - где-то 1,5 недели назад первый раз появился зуд на поверхности головки, а точнее по периметру каёмки, сопровождается зуд равномерным покраснением данной области и равномерно распределённым, тонкой плёнкой (по всей поверхности головки, препуциального мешк

Ответ врача

Уважаемый Павел! Вы совершенно правы - вероятнее всего, это проявление баланопостита (воспаление головки полового члена и крайней плоти), часто сопутствует воспалительным заболеваниям других мужских половых органов (воспаление предстательной железы, семенных пузырьков, уретры и т.д.). Для уточнения
30 января 2006 - 16:34
В будущем планирую иметь здоровых детей. Какой образ жизни вы посоветуете? что надо делать,а чего следует избегать.И еще может негативно повлиять то, что лечился от уреаплазмы? Спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Фандорин! Посоветую здоровый образ жизни – исключить курение, алкоголь, наркотики, беспорядочный незащищенный секс. Если Вы вылечились от уреаплазмы, и исключите в будущем повторное заражение инфекцией, передающейся половым путем, то, думаю, негативного влияния это не окажет. Большое значе
30 января 2006 - 16:34
Здравствуйте! Прошла УЗИ почек. Результаты: Почки нормальных размеров, формы расположения, контуры ровные, четкие, паренхиматозный слой сохранен 20 мм , повышенной плотности, ЧЛС расширены с обеих сторон, справа чашечки 13мм, слева чашечки 30 мм, без конкрементов. Справа в области ЧЛС неровная киста

Ответ врача

Уважаемая Надежда! Нарушение оттока мочи требует срочного дообследования – выполнения экскреторной урографии (внутривенно вводится препарат, потом делается серия ренгеновских снимков), т. е. необходимо выяснить причину нарушения уродинамики. Также необходимо сделать общий анализ мочи, общий анализ к
30 января 2006 - 16:25
у меня искривление полового члена.но при эрекции боли не испытываю.что можете посоветовать?спасибо

Ответ врача

Уважаемый Роман! Трудно виртуально решить проблемы, которые требуют непосредственного осмотра. Необходимо выяснить – уплотнение по всей поверхности члена? Или на каких-то отдельных участках? Есть ли искривление полового члена, усиливающееся при эрекции? Когда это началось? Есть ли боли? Для решения
30 января 2006 - 16:02
У моей девушки молочница в хронической форме(примерно 2 года)с частыми рецедивами.Лечение препаратами вроде дефлюкана и подобными дают кратковременный положительный эффект.Что вы можите посоветовать? И может ли молочница отрицательно влиять на мой организм?спасибо.

Ответ врача

Уважаемый HerculeS! «Молочница» - это урогенитальный кандидоз, который передается половым путем. Она может сохраняться в организме в течение нескольких лет. Необходимо одновременное лечение обоих половых партнеров. Удачи!
30 января 2006 - 16:02
Здравствуйте, меня зовут Алексей мне 17 лет. В половые связи ещё не вступал. У меня есть такая проблема: у основания пениса кожа покрыта мелкими (в среднем их величина около 1 мм.) пупурышками (прыщиками) телесного цвета, напоминающими обычные жировики. Особо сконцентрированы они на боковых частях

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Это нормальное явление, которое не требует лечения. Удачи!
30 января 2006 - 15:11
Просьба! Прокоментируйте пожалуста спермограмму и что посоветуете делать с подвижнлстью, и вообще насколько вероятно зачатие с такими показателями: ЗППП нет, находили ЦМВ и хр. гепатит (могут ли два этих вируса влиять на сперму?) Объем 1,8 Вязкость: N Цвет: с/б рН: 7,7 Кол-во в 1 мл. 166 000 0

Ответ врача

Уважаемый Виктор! Снижение подвижности сперматозоидов, повышенная агглютинация (склеивание сперматозоидов между собой) встречается при воспалительных заболеваниях предстательной железы и семявыносящих путей, при иммунных нарушениях. Обязательно необходимо провести обследование жены. Для этого Вам бы
30 января 2006 - 14:57
Здравствуйте, доктор! У меня был впорос N 2346 Дата вопроса: 06.11.2005 г. "Вопрос ::: У меня такая проблема. Сколько себя помню, у всегда были частые позывы в туалет(иногда каждый час и даже полчаса), не ложные. Иногда при мочеиспускании чувствую какой-то спазм, который через несколько секунд п

Ответ врача

Данные УЗИ малограмотные. Вы не рабыня. Вы можете обратиться к любому специалисту без всякого терапевта
30 января 2006 - 14:55
Добрый день! Мне 27 лет. 4 месяца назад появилось жжение в уретре. Сделал УЗИ - размер простаты 39-35-32, контуры ровные, структура неоднородная уплотнена. Сдал анализы на ИПП (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и др.) - не обнаружено. Постоянный партнер-жена. С результатами пошел к урологу - диагноз

Ответ врача

Уважаемый Иван! Вам необходимо сделать посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Причиной хронического простатита не обязательно является урогенитальная инфекция. Это может быть банальная флора, которая находится в организме, но при неблагоприятных условиях становится патог