☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

28 января 2006 - 02:08
Здравствуйте доктор!У меня к вам такой вопрос,мой муж долго лечился от хламидиоза и потому часто сдавал анализы в различных центрах на ЗППП,в том числе раза 3 делали провакацию,находили только хламидии и лечили,лечили,лечили.Года1.5 назад анализ показал,что хламидий нет.Мы планируем беременность и в

Ответ врача

Уважаемая Юлия! Уреплазма часто сопутствует хламидийной инфекции. Поэтому она могла остаться невыявленной. Но это только предположение. Вам и Вашему мужу необходимо повторить анализ, если он будет положительным, то провести лечение уреаплазмоза, т. к. он весьма неблагоприятно влияет на зачатие и теч
27 января 2006 - 22:27
Четыре дня тому назад была сделана операция на гидроцеле. Не спадает температура (37,8-38 С). Единственное, что мне колят, это ампицилин и сбавляющие температуру препараты (аспирин) Правильно ли это? или есть более современные методы послеоперационного лечения, чтобы не допустить рецидивов? Спаси

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Обратитесь по этому вопросу к своему лечащему урологу, так как, возможно, имеет смысл усилить антибактериальную терапию. С уважением.
27 января 2006 - 21:59
Здравстуйте. У моей дочери Марины 14 лет мочекаменная болезнь. Болезнь проявилась в 9 лет. С тех пор вышло два камня самостоятельно(5,6 и 7 мм). Два дня назад был приступ не очень интенсивный, но на следующий день моча была с кровью, а анализы УЗИ следующие: в правой почке конкремент 6,0 мм в чашечк

Ответ врача

Уважаемая Марина! Я посоветую срочно обратиться к урологу по месту жительства для наблюдения, обследования и лечения. Камень в лоханочно-мочеточниковом сегменте является экстренным состоянием в урологии и требует непосредственного посещения уролога. С уважением.
27 января 2006 - 21:40
Здравствуйте. Недавно у меня обнаружили варикоцитоз левого яичника 2 степени. Сказали что надо оперироваться. Меня беспокоят последствия операции. Еще я узнал что это может повлеч бесплодие. очень заволновался. Скажите в кааом возрасте это может случиться? И после операции все будет хорошо? P.S.

Ответ врача

Уважаемый Коля! Варикоцеле – варикозное расширение вен гроздьевидного сплетения, развивающееся преимущественно с левой стороны. Как правило, наблюдается у детей старше 10-летнего возраста, а наибольшая частота варикоцеле приходится на 14-15 возраст. Варикоцеле - результат обратного тока крови, нап
27 января 2006 - 21:31
Доброго времени суток! У меня такая проблема после полового акта без презерватива с другой партнершей у меня проявилось на следующий день:сыпь на головке, не через дня 2 она стала спадать и тут же я заметил какие то белые выделения из члена капельками, оказалось что это гной!Но еще через дня 2 он ст

Ответ врача

Уважаемый Виталий! Высыпания, гнойные выделения, появление которых Вы можете связать с половым контактом, могут быть признаками инфекции, передающейся половым путем. Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу по месту жительства. Удачи!
27 января 2006 - 20:20
У меня и всей семьи:жена и ребенок некоторое время назад сильно изменился запах мочи и пота на неприятный резкий сдача анализов показала вирусы герпеса и кандиды но проконсультировать по изменению запаха пота и мочи нас не смогли.С чем это может быть связано?С обнаруженными вирусами или другой инфе

Ответ врача

Уважаемый Евгений! Изменение запаха мочи может быть вызвано любой инфекцией, которая вызывает образование аммиака. Вам необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, проконсультироваться у уролога. А по поводу изменения запаха пота – у эндокринолога. Удачи!
27 января 2006 - 20:01
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня к вам такой вопрос, у меня есть подозрения на:на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы. Я ходил в поликлинику по месту жительства, мне сказали пройти и сдать ряд анализов, но пройти сейчас я их не могу та

Ответ врача

Уважаемый =MC=RUSlan! Если инфекция у Вас есть, но пока не выявлена, то Вы можете быть источником распространения для своих половых партнеров, могут развиться воспалительные заболевания мочеполовой системы. Вы можете обследоваться в Краснодаре в Краевой клинической больнице (лаборатория на 1м этаже)
27 января 2006 - 19:07
здравствуйте. вы не могли бы подсказать, из за чего после ввода члена во влагалище, эрекция спадает? лечение может быть без опереции?

Ответ врача

Виагра 50 мг 2-3 раза
27 января 2006 - 18:00
У меня по краю головки члена что-то вроде маленьких "прыщиков" идущих в ряд. Скажите что это может быть и не болезнь ли это

Ответ врача

27 января 2006 - 15:24
У меня киста правой почки 8х7х6 см. и тянущие боли в области пясницы, гипертония 2-й степени, аденома правого надпочечника 1,3х1,1 см. Каким оптимальным способом можно решить мою проблему с кистой и куда (к кому) обратиться? Спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Кисты почек – это заболевание почек, которое характеризуется наличием одиночных кист различного размера в почках. В результате эти кисты замещают нормальную ткань почки, что приводит к развитию хронической почечной недостаточности. Часто единственным проявлением этого заболевания я
27 января 2006 - 14:41
Добрый день. У меня внезапно возникла следующая проблема: Вчера вечером, когда пытался помочиться, почувствовал боль в нижней части пениса (область от середины до, там где головка начинается). При этом боль ощущаеться только тогда, когда полный напор. (От острой боли вынужден был прервать процесс

Ответ врача

Уважаемый Viktor! Вероятнее всего, у Вас имеет место воспалительный процесс в уретре (в мочеиспускательном канале). Переохлаждение и малоподвижный образ жизни могут играть только вспомогательную роль, но не являются причиной. Для уточнения диагноза Вам необходимо обследоваться: на урогенитальную инф
27 января 2006 - 12:41
Примерно два года назад помочился в состоянии эрекции, возникла резкая боль в канале. Ощущение такое, что туда что то попало. Особенно если сжать головку члена с боков.Боль после этого случая не появлялась. А недавно партнерша воспользовалась "Патентекс Овал". В начале былопросто легкое жжение в кан

Ответ врача

Сделайте ан. мочи 2-х стаканная проба
27 января 2006 - 12:23
Здравствуйте. 17.01.06 я задавал вопрос №7590: Примерно пять недель назад на внутренней поверхности крайней плоти я заметил небольшую ранку. По виду напоминала просто содранный верхний слой кожи, с ярко красным основанием. Ранка была очень болезненная и чувствительная. Через неделю появилось е

Ответ врача

Уважаемый Алексей! В первый раз Вы не написали о существовании у Вас эритродермической стадии грибовидного микоза, поэтому я рекомендовала Вам выполнить обследование на урогенитальную инфекцию и др. посевы. Ваш уролог, который Вас непосредственно лечит, имеет огромные преимущества перед моей заочной
27 января 2006 - 11:09
Здравствуйте.у меня срок беременности 31 неделя,в анализе мочи обнаружены оксолаты и повышены лейкоциты.В анамнезе хр.пиелонефрит.Врач назначил фитолизин,канефрон,почечный сбор и нитроксолин по 1т.*4 раза в день.сегодня 4 день курса,возникает такой вопрос:в инструкции к нитроксолину написано,что пре

Ответ врача

Уважаемая Кристина! Нет, это не является причиной для беспокойства. Необходимо дополнительно сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, остаточный азот), при болях в пояснице – УЗИ почек. С уважением.
27 января 2006 - 10:48
Ref. to: Вопросы № 7630, 7658. Виктория Анатольевна, здравствуйте! Сдал ПЦР отдельно на Mycoplasma genitalium, Mycoplasma pneumoniae, Mycoplasma hominis, а также на Mycoplasma species. Все отрицательно, кроме Mycoplasma species. Причем Mycoplasma species была как до лечения, так и, соответственн

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Если Mycoplasma species выявлена в небольшой концентрации (менее 10 в 3 степени КОЕ/мл), то лечение, как правило не требуется. Если концентрация ее более 10 в 3 степени КОЕ/мл, то требуется определение чувствительность к антибиотикам и лечение в соответствии с результатами посева.
27 января 2006 - 10:03
Уважаемый доктор, здравствуйте! В сентябре обратилась к урологу по поводу сильных болей при мочеиспускании. Боли извердка появлялись и раньше, но не такой интенсивности. После сдачи анализов и цистоскопии выяснилось, что воспаление вызвано энтероккоком.Пропила курс "Юнидокса" совместно с фитолизином

Ответ врача

Энтерококк - причина цистита в 5-7% случаев. Необходим посев мочи повторно с оценкой степени бактериурии
27 января 2006 - 06:22
Здравствуйте. У меня с наступлением периода полового созревания стали набухшие соски. Сейчас они меньше, но всё равно немного больше, чем должны быть. С чем это связано? Спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Антон! Это связано с гормональной перестройкой организма, через некоторое время это пройдет само. Если Ва сильно это беспокоит, обратитесь к эндокринологу. Подробнее об этом Вы можете прочитать в учебнике "Нормальная физиология" для студентов Высших учебных заведений. Удачи!
27 января 2006 - 04:16
У мея такая проблема я быстро кончаю. Подскажите что делать? заранее блогодарен.

Ответ врача

Анестезирующий гель (секс-шоп)
27 января 2006 - 03:43
Скажите,пожалуйста, может уреаплазма передаваться не половым путем?

Ответ врача

Уважаемый Фандорин! Преимущественный путь передачи уреаплазм – половой, при любых формах половых контактов (вагинальных, оральных, анальных). Еще существует вертикальный путь передачи – от матери к ребенку во время беременности и родов. Другие пути передачи (например, бытовой) – казуистика. Удачи!
27 января 2006 - 03:04
в ходе обследования органов мошонки выявили ультразвуковые признаки кист головок обеих придатков. Других нарушений нет.Что делать? спасибо.

Ответ врача

Уважаемый HerculeS! Необходимо обратиться с результами УЗИ к урологу по месту жительства. Если кисты маленькие и не вызывают болей или других каких-то симптомов, необходимо выполнить обследование на ЗППП (урогенитальную инфекцию), на банальную флору и при необходимости провести противовоспалительное