☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

27 января 2006 - 01:21
У меня такая проблема, беспокоит уже долго. Сначала на пенисе появилось пятнышко около 5мм диаметром, на нем сохла кожа, потом пятнышко постепенно разрасталось и беспокоили зуд и жжение, периодически. Сейчас, преимущественно по левой стороне, на машонке множество, как сыпь, мелких прозрачных пузыреч

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Трудно проконсультировать такие состояния, которые требуют непосредственного осмотра. В Вашем случае необходимо преодолеть стеснительность и найти время для посещения врача дерматолога (специалист по кожным заболеваниям). Удачи!
27 января 2006 - 00:25
здравствуйте! меня зовут антон ! Мне 18 лет ! скажите ,что у меня за ерунда ! У меня сперма темно-коричневого цвета ! половых кантактов не было ! Скажите что за ерунда это и как она опасна для моего здаровья,как я мог заразиться ей ,не стану ли бесплодным ??? Ответти пожалуйста !!!

Ответ врача

Надо сделать анализ спермы
27 января 2006 - 00:09
орхиэпидимит - что это?

Ответ врача

Уважаемый Коля! Орхоэпидидимит – это воспалительный процесс в придатке яичка и самом яичке. Удачи!
26 января 2006 - 23:27
Мы с мужем собираемся родить ребенка. Я сдала все полагающиеся перед беременностью анализы. И у меня обнаружили уреаплазмоз.Мы женаты 8 лет и я у мужа первая. В юности меня изнасиловали и я сдала все анализы (причем 2 раза с разницей в полгода) никаких ЗППП, к счастью, у меня не обнаружили, в том чи

Ответ врача

Уважаемая Алина! Уреаплазмоз передается половым путем при любых формах половых контактов (вагинальных, оральных, анальных). Думаю, в Вашей ситуации не столь важно откуда он взялся, сколько как от него избавиться. Лечение должно проводиться и Вам, и Вашему мужу одновременно. Во время лечения и до пол
26 января 2006 - 23:24
добрый день у меня проблема,плохая эрэкция как с этим бороться,какими лекарствами вы посоветуете? спасибо У меня есть еще один вопрос,Виагра это лекарство или нет и каков эфект от него и поможет ли оно? зарнее огромное спасибо

Ответ врача

Виагра 50 мг 2-3 раза. Опишите результат
26 января 2006 - 22:18
Уважаемый доктор! У сына 14 лет поставлен диагноз:нефроптоз (опущение пр. почки на 7 см), почка в размерах меньше, делали сцинтографию (???)- функция (?)снижена на 30%. Связано ли частое обветривание губ в холодное время с тем, что с почками не все в порядке. Где-то читала, что м.б. причина гидрон

Ответ врача

Необходима в/в урография стоя, лежа. Пришлите снимки. Дам ответ
26 января 2006 - 22:14
Здравствуйте доктор. Моя проблема заключается в том, что где-то в конце ноября меня стало мучать затруднение в мочеиспускании, при чем когда, оно происходило, моча выводилась неполностью-это чувствовалось из-за тяжести в лобковой области. Я думаю это происходило из-за того, что в последнее время ч

Ответ врача

Уважаемый Александр! Симптомы действительно пройдут при ведении регулярной половой жизни. Если таковой нет, то матсрубация – вполне приемлемый выход из этой ситуации. Но, для исключения воспалительного процесса Вам необходимо сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ мочевого пузыря с определением колич
26 января 2006 - 21:44
Уважаемая Виктория Анатольевна.Мое письмо под номером 7546. Из Вашего ответа понял, что проблема есть. Но у меня нет медицинского образования и понять все термины трудно. Пожалуйста, объясните на доступом для понимания языке: - является ли это венерическим заболеванием; - в чем причина появле

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Это не венерическое заболевание, это симптом, который встречается при хроническом воспалительном процессе в предстательной железе. Чем вызвано это воспаление – необходимо выяснять в ходе обследования. Если причина в урогенитальной инфекции – то тогда возможна передача инфекции пол
26 января 2006 - 20:40
Скажите пожалуйста, какие наследственные заболевания предраспологают к формированию пороков почек у ребенка во время беременности.

Ответ врача

Таких заболеваний много
26 января 2006 - 20:32
Здравствуйте!Установили диагноз:отсуствие сперматозоидов в сперме.Для лечения назначали: Небидо, драже "Женьшень", Витапрост, Мерлин, Энергия 100000, иньекции "Циклоферон" а также строгая диета, которая исключает все жаренное,жирное,алкогольные напитки и сладкое.Можно: диетическое мясо,морская рыба,

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Отсуствие сперматозоидов в сперме называется аспермией. Чаще всего она характерна для экскреторной формы бесплодия и связана с двусторонней обтурацией (нарушением проходимости) семявыносящих протоков при нормальной генеративной функции яичек. То есть, сперматозоиды могут нормально
26 января 2006 - 19:07
Здравствуйте! Вы меня неправильно поняли (вопрос 7718) цвет не мочи а спермы.

Ответ врача

Уважаемый Роман! Темный цвет сперме может придавать примесь крови. Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это очень настораживающий симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях предстательной железы, семенных пузырьков. Вам над
26 января 2006 - 19:03
Если мы с женой живем уже более 3х лет не предохраняясь (только таблетки) то анализы нужно делать обоим или можно любому независимого от того кто болен? (хламидии, трихомонады, гарнереллы, микоплазмы, уреаплазмы, кандиды) Спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Дима! Желательно обследоваться обоим, т. к. в некоторых случаях инфекция может обнаружиться только у одного партнера, но лечение все равно назначается обоим. Удачи!
26 января 2006 - 19:02
Здравствуйте! Когда иду в туалет по большому, и напрягаюсь из члена выходит жидкость похожая на сперму, что это может быть?

Ответ врача

Уважаемый Женя! Выделения из мочеиспускательного канала во время дефекации называются атонической простаторреей. Причина ее - в атонии и зиянии устьев простатических ацинусов при хронических заболеваниях простаты. Лечение заключается в повышении мышечного тонуса железы и сфинктеров устьев семявыбрас
26 января 2006 - 18:56
Здравствуйте!Меня зовут Николай, мне 24 года. 4 месяца назад появилось покраснение головки, жжение, еле заметная тяжесть в правом яичке,небольшие боли в крестце.Обследовался в кожвендиспансере - ничего не нашли.После этого обращался к различным урологам,снова сдавал анилизы по нескольку раз одни и

Ответ врача

К урологии это все не относится, это все венерология
26 января 2006 - 18:23
Здравствуйте! У моего мужа воспалился половой лимфо-узел (на внешней строне бедра), сегодня поднялась температура. Скажите пожалуйста, что это может быть? Около года назад была подобная ситуация, он прошел все анализы, так ничего и не нашли. Это место у него чешется.

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! Лечением лимфаденита занимаются хирурги. Если над лимфоузлом изменены кожные покровы, есть зуд, то покажитесь дерматологу. Удачи!
26 января 2006 - 18:06
Здравствуйте! У меня такая проблема: после того как я пописал выделяется еще несколько капель мочи, отчего трусы мокрые!!!а еще у меня яички красного цвета! это нормально?? может ето гипер активный мочевой пузырь?? Заранее спасибо

Ответ врача

Это "гиперактивная мысль". Моча подтекает из-за слабости тазовых мышц, их необходимо тренировать
26 января 2006 - 17:58
Мне 19 лет. Доктор, проблема состоит в том что, я кончаю перед тем как начался половой акт. При этом девушка не оказывает на мене не какого физического воздействия. Вероятность заболевания можно исключит, т.к и меня до нее ни кого не было?? Но при этом ирэкция остаеться прежней. Как можно избавиться

Ответ врача

Уважаемый Анатолий! Преждевременная эякуляция может встречаться при сильном половом влечении (думаю, у Вас именно это), при сильной половой конституции, после длительного воздержания. В этом случае можно рекомендовать ведение регулярной половой жизни с постоянным партнером (поведенческая терапия), и
26 января 2006 - 16:58
Вчера занимался с девушкой сексом. Девушка постоянная уже длительное время и я так же ей не изменяю. Сегодня на шкурке головки появилось как ожег или раздражение..красного цвета и при касании болит. Подскажите что это? от чего может быть и что мне делать? Может из за того что у нее были критические

Ответ врача

Покажитесь дерматологу
26 января 2006 - 15:10
Моему сыну 1,5 лет ему поставили диагноз островозникающая киста семенного канатика в правой части паха. Врач говорит что это врожденное. Разве может островозникающая киста быть врожденной? Возможно ли безоперационное лечение?

Ответ врача

Операция необходима
26 января 2006 - 14:52
Здравствуйте! Моему малышу (1,5лет) диагноз островозникающая киста семенного канатика в правой паховой части. Врач сказал что надо брать пункцию ( хотя заверил меня что это доброкачественная) и делать узи левой части паха, а потом оперировать. Сказал что это врожденная киста!. Я хотела бы сп

Ответ врача

Уважаемая Олеся! Необходимо сначала сделать УЗИ органов мошонки, потом делать выводы. Сообщите мне результаты УЗИ. Жду Вашего сообщения.