☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

25 января 2006 - 18:52
Я задавал вопросы 7478, 7485, 7507, 7676. Спасибо за ответы. Спасибо еще раз, но я не прошу назначить лечение, мне просто нужно знать достаточно ли этих анализов для установления диагноза насчет простаты и ее лечения. Т.к. кисту решили пока не лечить (если не будет расти). Нужно ли делать анализ

Ответ врача

Уважаемый Дима! На урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарнереллы, микоплазмы, уреаплазмы, кандиды) обязательно надо обследоваться, т. к. воспалительный процесс в простате может быть вызван этими видами микроорганизмов. Необходимость массажей – это спорный вопрос, у каждого уролога на эт
25 января 2006 - 17:56
Увавжаемые доктора! Я уже задавала ? № 7229 и 7310. Сейчас моя проблема в том, что я стала замечать, что у меня ( при том, что пью в0ды я очень много) стало сильно уменьшаться кол-во суточной мочи. Иногда мне кажется, что ее не более 300-500 мл в сутки и всего несколько дней в месяц я хожу в туале

Ответ врача

Уважаемая Олеся! Во-первых, необходимо вести точный подсчет употребляемой и выделяемой жидкости. Во-вторых, необходимо посетить врача нефролога, сделать исследование мочи по Зимницкому и радиоизотопное исследование почек. Мочегонные таблетки (Диакарб) пить строго по назначению врача. Заочно невозмож
25 января 2006 - 17:17
Здраствуйте Меня интерсеует вопрос о лицитиновых зернах, что это такое и с чем его едят, а именно влияют ли они на потенцию. Понизилась потенция, скорее всего из-за инфекции (трихомона, мекоплазма и уреоплазма). Если не влияют, то каким образом ее восстановить(имеется в виду после курса лечения от

Ответ врача

Никакой связи потенции и названных инфекций не существует
25 января 2006 - 15:52
Виктория Анатольевна, здравствуйте! Вы мне отвечали на вопрос Вопроса № 7621 (дата консультации - 20.01.2006г.) http://www.uroweb.ru/consultation/archiv.php?year=2006&month=01&day=20 Обследование я делал на прошлой неделе, никаких скрытых инфекций и венерических заболеваний не было обнаружено.

Ответ врача

Уважаемый Константин! Возможно, что Ваш врач прав. Помочь можно очень просто – не употреблять алкоголь вообще. Удачи!
25 января 2006 - 15:23
Здравствуйте! Дочке 4 мес, третий анализ мочи подряд плохой. Последний раз - лейкоциты до 60. Про слизь, эпителий и эритроциты врачи плохо не говорят. Гинекологический мазок сейчас нормальный (пролечивали энтерококки, бактериальный вагиноз). УЗИ почек - все нормально. Нужно сдавать посев, но грудном

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! В любое детское урологическое отделение, либо на амбулаторный прием к детскому урологу. Удачи!
25 января 2006 - 15:01
здравствуйте Доктор! Врач поставил диагноз Кандиломы, и пояснил, что болезнь лечится антибиотиками и путем удаления наростов из канала полового члена. У меня вопрос: эту процедуру можно как-то проделать без хирургического вмешательства? Спасибо

Ответ врача

Уважаемый Иван! Кондиломатоз – это вирусное заболевание, передающееся половым путем, а проявляется в связи с ослаблением иммунитета (после переохлаждений, перегреваний, перенесенных простудных заболеваний и т. д.). Поэтому проводят лечение обоих половых партнеров одновременно с применением иммуности
25 января 2006 - 12:40
Мы с женой около двух лет не можем зачать ребенка.У жены все анализы в норме.Я в августе 2005г сдавал спермограмму.По ее результату нашли простатит, так же я сдал анализы на инфекции и на гормоны.Гормоны в норме,а инфекции не совсем-нашли две,они и вызвали простатит.Я прошел курс лечения ,сдал повто

Ответ врача

Анализ спермы вполне приличный. Плохо явно то, что очень много лейкоцитов. Необходим посев мочи, секрета простаты и спермы. Но сделать это надо в классных лабораториях
25 января 2006 - 11:50
Здравствуйте! Прошу Вас по возможности проконсультировать по следующему вопросу.Меня беспокоят неприятные ощущения в уретре(периодический зуд).Постоянная температура 36,9-37,1, сильная утомляемость. Сдал анализы:мазок,ПЦР хламидиоз,уреаплазмоз,микоплазмоз,трихомониаз...Ничего не нашли.Прошу Вас пр

Ответ врача

Это нормальный анализ. Данных за простатит нет. Необходимо сделать 3-х стаканную пробу мочи
25 января 2006 - 04:16
Здравствуйте доктор. Моя проблема заключается в том, что где-то в конце ноября меня стало мучать затруднение в мочеиспускании, при чем когда, оно происходило, моча выводилась неполностью-это чувствовалось из-за тяжести в лобковой области. Я думаю это происходило из-за того, что в последнее время ч

Ответ врача

Может существовать много причин. Без визита к урологу не обойтись
25 января 2006 - 03:44
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я ни импотент и у меня нет ни каких с этим проблем, но порой мне приходиться пользоваться виагрой ( 25 мг. ). Делаю это крайне редко, однако меня интересует. Повлеяет ли это на мою потенцию. Так же я бы хотел узнать какие продукты питания способствуют поддержанию

Ответ врача

Уважаемый Кирилл! Виагра - силденафила цитрат,является ингибитором 5-фосфодиэстеразы. Думаю, подробный механизм ее действия, фармакокинетика и фармакодинамика Вас вряд ли интересуют. Побочные эффекты выражаются в приливах, головных болях, расстройстве зрения. С осторожностью Виагру назначают при ана
25 января 2006 - 03:40
Здравствуйте! У меня на члене с детства какие-то "бугорки", похожие на волосяные луковицы. Что это?

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Это нормальное явление. Читайте учебник по анатомии!
25 января 2006 - 03:00
Здравствуйте! Продлема у моего сына.Ему скоро 15 лет, а у него- энурез. Что только мы не делали. Водили и к бабкам, и на гипноз, и на специальную гимнастику, и на массажи. Покупали в аптеке какие-то гомеопатические средства. Ничего не помогало. В сентябре посетили уролога. Он сказал, что есть только

Ответ врача

Уважаемая Сальма! Ночной энурез – проблема нейроурологическая. При отсутствии органической патологии хорошим эффектом обладают такие препараты Десмопрессин и Детрузитол. А вообще, требуется комплексное обследование. В России больше всего внимание проблеме нейроурологии уделяется в РГМУ – Ростовском
25 января 2006 - 02:46
Врачи поставили мне диагноз "Хроническая почечная недостаточность". Год назад я перенес инфаркт. Какие лекарства надо принимать для лечения этой болезни и переодичность их приема. Дело в том, что принимая лекарства для лечения почек, они действуют отрицательно на сердце. У меня повышена мочевина в к

Ответ врача

Уважаемый Эдуард! Хроническая почечная недостаточность – это не самостоятельное заболевание, а осложнение многих других заболеваний. Им занимаются не урологи, а нефрологи. Дело в том, что урологи - это "хирурги по почкам", а нефрологи - "терапевты по почкам", т.е. они лечат острые и хронические забо
25 января 2006 - 01:26
Здраствуйте! Уменя следующая проблема: Иногда при мочеиспускании я чуствую сильную боль и жжение в уретре.Это продолжается время от времени всю жизнь. Анализы и результаты обследования показывают что все в норме. Отчего может возникать такая боль? Может ли это быть из за переохлаждения?

Ответ врача

Уважаемый Алекс! Боль и жжение в уретре - это неспецифические симптомы, которые требуют тщательного обследования. Зоачно невозможно определить их причину. Обратитесь к урологу по месту жительства. С уважением.
25 января 2006 - 01:24
Подскажите пожалуйста,у меня после занятий сексом,на головке члена стали появляются красные пятна,бывает легкое жжение (на это же стала жаловаться и жена). Что это может быть? Заранее спасибо

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Сыпь, жжение на головке полового члена говорят об инфекции. Вам надо сдать секрет простаты, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошо
25 января 2006 - 01:12
Подскажите пожалуйста,у меня после занятий сексом,на головке члена стали появляются красные пятна,бывает легкое жжение (на это же стала жаловаться и жена). Что это может быть? Заранее спасо

Ответ врача

Покажитесь дерматологу
25 января 2006 - 01:11
Здравствуйте ! Очень нужен Ваш совет, у меня давний хронический простатит (лет 7 или 8), всегда говорили, что застойный, мне 32, полов. жизнь не вел. Перед новым годом промерз и началось обострение, в ком. центре делали мазки и посев, но ничего не высеялось, лейкоцитов было около 20 и мало лецитин.з

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Не совсем понятно, если Вы не вели половую жизнь, откуда взялись трихомонады? Сначала необходимо уточнить – есть они или нет, потом для лечения обратиться к дерматовенерологу. Пока соблюдайте диету (исключить острое, соленое, алкоголь), пейте больше жидкости (чай, соки, компоты). О
24 января 2006 - 23:40
Здравствуйте. У меня покраснение на головке полового члена и иногда боли. И кисловатый запах в конце дня. Был у уролога. Сделал анализ ПЦР ничего нет. В КВД проверялся ничего нет. Запах увеличивается если не мыться пару дней. Уролог говорит покраснение должно сойти со временем так как я мазал мазью

Ответ врача

Уважаемый Фёдор! Если Вас проверяли методом ПЦР на кандиды, и результат отрицательный, то грибковое поражение можно исключить. Внутри препуциального мешка скапливается беловатое сальное вещество (смегма), продуцируемое железами, расположенными на головке полового члена. Смегма может сгущаться, инкру
24 января 2006 - 22:51
Здравствуете! Мне больно писать! Уже на протяжении длительного времени! Обратился к врачу он отправил на анализы! Сдал: анализ секреты простаты(лейкоциты 0-1-3, эпителии- много, макрофаги-нет, лецитиновые зерна-много, амилоидные тела-нет, сперматозоиды-нет(их не должно быть)); узи почек, мочевого пу

Ответ врача

Уважаемый Юрий! Вероятнее всего, имеется воспалительный процесс в мочеполовой системе. Ваш врач абсолютно прав, что рекомендовал тщательно обследоваться. Вам необходимо обследоваться: сдать общий анализ мочи, на урогенитальную инфекцию (трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы, хлам
24 января 2006 - 22:43
Здравствуйте! У меня множественный поликистоз почек.Обнаружен случайно, 5 лет тому назад.Из всех консультаций о данном заболевании понял одно, необходимо соблюдать диету, ограничить потребление алкоголя и жидкости. Хотелось бы узнать: - возможна ли в данном случае трансплантация почки; - каковы

Ответ врача

Уважаемйы Андрей! Поликистоз почек – это серьезное врожденное (в некоторых случаях приобретенное) заболевание почек, которое характеризуется наличием большого количества кист различного размера в обеих почках. В результате эти кисты замещают нормальную ткань почки, что приводит к развитию хроническо