☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

21 января 2006 - 15:43
Здравствуйте! Сегодня при мочеиспускании увидел, что моча темно-бордового цвета, мутная. Никаких болей не испытываю. 5 лет назад перенес операцию на почки. Заранее благодарен за ответ.

Ответ врача

Уважаемый Медведь! Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, встречается при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, предстательной железе, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травм
21 января 2006 - 15:07
Добрый день! Помогите советом,пожалуйста! У меня был пиелонефрит,долго не получалось вылечить,лечили около 6 месяцев,далее сдала анализы(узи, все что положено)-воспаления нет!О,радость,но на узи обнаружили в этой же почке камень 1,5см,оксалат,ph мочи-5(которого до этого никто не видел ни на узи,ни

Ответ врача

Уважаемая Карина! Креатинин может быть повышен после выраженного воспалительного процесса (пиелонефрита). Можно рекомендовать пить больше жидкости, мочегонные травы, через месяц пересдать биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, остаточный азот). Литолитические препараты, к которым относится
21 января 2006 - 15:06
Добрый день, уважаемые врачи!!! У меня есть к вам небольшой вопрос. Раньшего такого небыло, когда происходит процесс мочеиспускания, то внутри головки, полового члена, происходит жжение и непонятная боль, но это происходит время от времени, но не постоянно. Зарание спасибо, с уважением к мед. персон

Ответ врача

Уважаемый Хафизов Р.Д.! Жжение и рези при мочеиспускании могут встречаться при целом ряде урологических заболеваний. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы,
21 января 2006 - 14:03
Здравствуйте! Неоднократно к Вам обращался за советом. Вот возникла опять необходимость. Давняя проблема - простатит. Сделал ПЦР - выявили Mycoplasma species, потом сдал на посев - Mycoplasma hominis не обнаружена. Но все равно назначили Вильпрофен в течение 10 дней. Пропил. Сдал ПЦР через 3 недел

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Уточните – проводилось ли одновременно с Вами лечение Вашим половым партнерам? Удачи!
21 января 2006 - 13:13
Здравствуйте доктор. Во время полового акта левое яичко из мошонки поднимается в паховую область. Это началось примерно 3 месяца назад. Подскажите, что это за аномалия, может ли она повлиять на способность зачать ребенка и как это лечится. Заранее спасибо.

Ответ врача

Это повышенная подвижность, но угроз нет зачатия
21 января 2006 - 12:44
Здравствуйте доктор. Во время полового акта левое яичко из мошонки поднимается в паховую область. Это началось примерно 3 месяца назад. Подскажите, что это за аномалия, может ли она повлиять на способность зачать ребенка и как это лечится. Заранее спасибо.

Ответ врача

Уважаемый Александр! На самом деле ничего страшного в этом нет, это говорит о повышенной подвижности яичка. Если Вас это беспокоит (боли, дискомфорт) обратитесь к урологу по месту жительства. На репродуктивной функции это не отражается. Удачи!
21 января 2006 - 12:13
Здравствуйте.Расскажите,пожалуйста,что такое каликоз.Что нужно делать,если поставлен такой диагноз,насколько каликоз угрожает здоровью.спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Malena! Каликоз («калика» - чашечка) – это не диагноз, а симптом. Для полного ответа на Ваш вопрос подробнее опишите жалобы и результаты обследований. С уважением.
21 января 2006 - 11:06
Здравствуйте! Помогите решить такую проблему. Когда я совершаю половой акт со своей партнершей, то мой эрегированный орган испытывает боль при раскрывании головки, т.е. в обычном состоянии она раскрывается без проблем, а когда "встает", то головке что то мешает раскрыться... Что мне делать??

Ответ врача

Это фимоз. Нужно обрезание
21 января 2006 - 10:35
меня интересует такой вопрос:возбуждаться и не разрежаться вредно ??? И еще у меня проблема с моей девушкой во время ласок у меня бывает вообще не встает или встает не на все 100% мы даже посорились из-за этого,а в ее отсутствие все нормально с этим,может я просто нервничаю объясните пожайлуста,маст

Ответ врача

Ваши проблемы психологические. Девушка не должна с Вами ссориться
20 января 2006 - 20:54
к вопросу № 6294 спасибо большое, только я использовал не Виагру а В-кар но действительно сработало но я еще не пробовал без таблеток но доза уже мизерная

Ответ врача

Уважаемый alexander! Можете некоторое время принимать эти препараты, потом сможете отказаться от них. Удачи!
20 января 2006 - 17:55
Уважаемый Михаил Иосифович. Подскажите, пожалуйста, где в Ростове можно сдать анализы на ЗППП с высокой долей правдивости результата? Заранее благодарен, Роман

Ответ врача

20 января 2006 - 17:28
Здравствуйте!В секрете из простаты лейкоциты 10-20-20,в моче обнаружина кишечная пал. Очень в большм количестве(привыш.норму в десятки,сотни раз).Чувствительность к антибиот.пок. ЦЕФТРИАКСОН(цефалоспорины).Урол. назначил по 1гр на кажд.приём в течении 5-ти дней,после завершения приёма цефтриакс.,он

Ответ врача

20 января 2006 - 17:23
Здравствйте, Виктория Анатольевна! К вопросу 7449 1. Обследование не проходила 2. препараты принимала 2 раза 2-х видов по рекомендации фармацевта в аптеке, от воспаления мочевого пузыря, к сожалению, не помним названия, но они не помогли. Пила урологоический настой трав, тоже по реко

Ответ врача

Уважаемый Валерий! Если исключена вероятность инфекции (урогенитальная или банальная флора), то, возможно, имеет место гиперактивный мочевой пузырь. Пусть в течение недели ведет дневник мочеиспусканий. В дневнике необходимо учесть каждое мочеиспускание за сутки: время мочеиспускания, количество выде
20 января 2006 - 17:17
Добрый день, моему ребенку 10 лет, поставили диагноз - гиперрефлекторный мочевой пузырь (частое мочеиспускание в дневное время только, ночью спит, не просыпаясь), все началось полгода назад, прошли курс лечения, при котором принимали препарат дриптан, а на последних двух неделях добавились фенибут и

Ответ врача

Уважаемая Ольга! Эта проблема относится к детской нейроурологии. В России больше всего внимание проблеме нейроурологии уделяется в РГМУ – Ростовском Государственном Медицинском университете на кафедре урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ.
20 января 2006 - 16:53
Здравствуйте.Скажите пожалуйста в чем причина частых позывов к мочеиспусканию после мастурбации(в течении 1-2 дней после мастурбации)????? Заранее огромное спасибо.

Ответ врача

Не знаю способа маструбации приводящего к этим проблемам
20 января 2006 - 16:46
Здравстуйте. Моему ребёнку 6.5 месяцев. У него крипторхизм справа. Стоит ли ждать опустится яичко или нет? Если не стоит ждать , то в каком возрасте и в какое время года лучше сделать операцию ребёнку? Какие могут быть последствия? Как это повлияет на его половую жизнь? Я обратил внимание,

Ответ врача

Уважаемый Eduard! Односторонний крипторхизм – это достаточно часто встречающаяся патология детского возраста. Кроме того, что неопущенное яичко может перестать нормально функционировать, атрофироваться, оно может подвергнуться злокачественному перерождению. Поэтому первоочередная задача – определить
20 января 2006 - 16:29
Здравствуйте. Пять дней назад у меня была половая связь с незнакомой ранее девушкой. Сегодня при эякуляции я обнаружил, что сперма стала красновато-коричневой, а головка члена покрылась множеством мелких красных пятнышек. В течение новогодних праздников я вел активную половую жизнь. До этого долгое

Ответ врача

Уважаемый Больной! Изменение цвета спермы на красно-коричневый может быть обусловлено присутствием в сперме крови (гемоспермия). Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях предстательной железы, семенных пузырьков. Сыпь на головке поовогочлена также говорит об инфекции. Вам н
20 января 2006 - 16:09
Здравствуйте доктор, уже около трёх месяцев меняя мучают очень частые позывы на мочеиспускание(примерно раз в полчаса).Сдавал анализы крови, мочи , везде говориться , что у меня норма. Ходил на УЗИ - отклонений не выявлено, делал рентген - отклонений опять - таки нет. Пил Уросепт, Доксициклин, Ципр

Ответ врача

Диагноза нет. Лечение неэффективно. Я консультирую по пятницам в консультативной поликлинике медуниверситета пер. Нахичеванский 29, с 9.00 до 11.00 в январе - 27, феврале 3, 17. 24 числа
20 января 2006 - 13:54
Моей дочери 23 года , три дня назад ей поставили диагноз нефроптоз 3 степени правой почки и нефроптоз 2 степени левой почки, хронический пиелонефрит . Сказали , что ей необходимо носить бандаж в течении 6 месяцев , принимать пролит и пить почечный сбор в течении месяца. Если не поможет необходимо д

Ответ врача

Уважаемая Александра! Нефроптоз - опущение почек, опущение такой степени, как у Вашей дочери можно расценить как выраженный, хотя это и объяснимо (нефроптоз чаще всего бывает у девушек и фигурой фотомодели). Нефроптоз консервативно не лечится – из неоперативных методов иногда рекомендуют ограничени
20 января 2006 - 13:44
Здравствуйте! Такай вопрос, после того как выпью (в основном пиво) через день-два начинает болеть и зудеть головка члена, при этом мочеиспускание не болезненное, обычное. Через несколько дней боль проходит. В чем может быть проблема?

Ответ врача

Уважаемый Константин! Алкоголь вызывает обострение воспалительных процессов в мочеполовой системе. Возможно, это имеет место у Вас. Для уточнения Вам необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, по