☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

13 января 2006 - 05:25
У меня уже давняя проблема, около полутора лет. Где-то 4 года назад при парыжке с высоты я порав связки на правой почке и теперь у меня нефраптоз 2-ой степени. В течении полутора лет уже у меня ощущается задержка мочи где-то в области мочевого пузыра помоему, тоесть мочееспускание происходит несразу

Ответ врача

Уважаемый Максим! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к
13 января 2006 - 03:47
Спасибо Вам болшое, за подробное описание лечения.Обследование на хламидии, трихомонады, гарднереллы и другие простейшие делала, результат, слава Богу, отрицательный.Я подозреваю что это связано с перенесенным мононуклеозом 2 года назад (очень тяжелая форма).Буду обследоваться дальше.Благодарю за ст

Ответ врача

Уважаемая Елена! Спасибо за теплые слова. Пишите, если что.
13 января 2006 - 02:10
Уважаемая Виктория Анатольевна!Спасибо за столь быстрый и полный ответ.Ответьте ,пожалуйста, как проявляются почечные аномалии на артериальном давлении.Дочь-гипотоник.Сегодняшнее давление меня даже испугало-90/45.И еще-если я правильно поняла наличие пиелонефрита можно выяснить по дополнительным ана

Ответ врача

Уважаемая Елена! Хронический пиелонефрит, в своей терминальной стадии вызывает сморщивание почки, развитие хронической почечной недостаточности. Это ведет к повышению артериального давления. У девушек в 16 лет часто бывает гипотония. По анализам, которые я Вам рекомендовала можно выявить латентный п
13 января 2006 - 00:47
Доктор я мочусь по ночам и хуже того я не просыпаюсь мне скозали что ето инурес.Я пил зверобой и таблетки"Спазмекс" и мне это не помогло.Но я стесняюсь обротится к врачу напишите то что моглобы мне помочь зарание спасибо.

Ответ врача

Энурез хорошо лечится десмопрессином.
12 января 2006 - 23:38
Я задавал вопросы № 7485 и № 7478. Спасибо за ответы. Самолечением (без своего уролога) я заниматься не собираюсь. Но очень надеюсь на Вашу консультацию. Диагноза мне пока не поставили, есть два УЗИ. Первое по направлению уролога. Второе делал в другом кабинете по собственной инициативе чере

Ответ врача

Уважаемый Дима! По данным, которые Вы представили, у Вас имеет место расширение чашечно-лоханочной системы правой почки (до 37 мм) и верхней части правого мочеточника (до 11 мм). В результате чего именно это произошло (стриктура, воспаление, камень и т. д.) выяснится после экскреторной урографии, в
12 января 2006 - 23:22
Уважаемый доктор! Благодарю вас за ваши ответы мои прежнии вопросы. У меня возникло еще три вопроса! 1) У меня болела машонка и я сходил к доктору, он мне дал направления на многие анализы. Я их здал и щас жду результатов, но меня уже не беспокоют боли в машонки, но несмотря на это кожа на ней

Ответ врача

Уважаемый Петр! Урогенитальный кандидоз – инфекция, которая передается половым путем. Насчет внешнего вида мошонки – это индивидуальная особенность каждого, от кандидоза кожа не будет «свисать» и «темнеть». Связь между тестостероном и выработкой спермы есть, конечно, но не такая прямая, как Вы предс
12 января 2006 - 22:09
Как правильно делается масаж простаты? И что при этом используют.

Ответ врача

Уважаемый Антон! Массаж простаты – это врачебная процедура, носящая лечебный (в некоторых случаях – например, взятие секрета простаты, диагностический) характер. Как любая манипуляция, она имеет свои показания и противопоказания. Массаж простаты выполняет только уролог, достаточно опытный и квалифиц
12 января 2006 - 21:55
Здравствуйте!мне 17 лет,у меня под уздечкой сильно выделяются две вены,нормально ли это,при эрекции она как бы немного сжимает эти вены,и вообще на самом члене (коже)очень много вен "больших",член кажется очень не красивым,выглядет как у "старика"

Ответ врача

Уважаемый Николай! Под кожей полового члена в норме должны располагаться вены. Так что это нормальное явление. Удачи!
12 января 2006 - 20:30
в простате появились какие-то темно-коричневые выделения. Эрекция и секс нормально. Болей нет.

Ответ врача

Уважаемый Павел! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев секрета простаты на флору и чувствит
12 января 2006 - 20:06
При биопсии получены следующие результаты анализа:Строма яичка резко склерозированна. Выраженна гиперплазия клеток Лейдига.Склероз,а нередко и геалиноз большей части канальцев.В сохранившихся канальцах выраженный склероз базальных мембран,выраженные дистрофические изменения или атрофия сперматог

Ответ врача

Необходима очная консультация у меня в клинике.
12 января 2006 - 19:57
Приблизительно год назад или чуть больше на уздечке члена появился участок кожи (около 1 кв.мм), отличающийся по цвету от остальной поверхности - а именно белесый. К настоящему времени уздечка стала не розовая, как раньше, а белесая, также белесым стал участок кожи под уздечкой (т.е. тело члена, око

Ответ врача

Покажитесь дерматологу.
12 января 2006 - 19:53
уплотнения в предстательной железе

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Предельная краткость Вашего сообщения не позволяет ответить на него. С уважением.
12 января 2006 - 18:12
Здравствуйте! Уже 8й день болит внизу спины, с обеих сторон. Боль не сильная, но тянущая и неприятная. Иногда чувствую уколы и неприятные ощущения где то в боках и брюшине. При сильном нажатии на живот слева и справа - иногда больно(колет). Когда лежу - ничего не болит, ну может немного, иногда. При

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Вероятнее всего, это все-таки боли неврологического характера (остеохондроз). Но для исключения урологической причины болей необходимо сделать общий анализ мочи, УЗИ почек. Удачи!
12 января 2006 - 17:52
Здравствуйте. я задавал вопрос № 7457. Подскажите пожалуйста возможны ли подобного рода инфекции согласно данным симптомам если у девушки ни с кем кроме меня 100% не было половых актов в течении 6 месяцев, и я, и она были совершенно здоровы. т.к. я проверялся месяц назад.А она 2 мес. назад. Может

Ответ врача

Уважаемый Роман! Последние 6 месяцев – не предел, инфекция может сохраняться в организме несколько лет. Урогенитальная инфекция приобретается и передается только половым путем. За счет «внутренних женских особенностей» Вы могли заразиться банальной флорой. Удачи!
12 января 2006 - 17:10
Здравствуйте! Дело в том что после орального секса с моей подругой у меня появился небольшой зуд в уретре (на самом кончике). потом в течении нескольких дней этот дискомфорт продвинулся далее в паховую область. теперь я "чувствую" свою простату. дискомфорт усиливается при мочеиспучкании или эякуляц

Ответ врача

12 января 2006 - 17:09
Добрый день! был на консультации у уролога по причине болей в мошенке, поставил диагноз простатит, но слабовыраженный после прохождения УЗИ и назначил Прост Плас. Скажите пожалуйста насколько безопасно данное лекарство и не вызывает ли оно привыкания, и того, что в дальнейшем не смогу без него? Зар

Ответ врача

Уважаемйы Олег! Безопасно, привыкания не вызывает. Удачи!
12 января 2006 - 16:55
Здравствуйте. У меня сложилась очень запутанная ситуация. В июле был незащищенный секс, после этого проверился на венерические заболевания - их не оказалось. Но у меня появилось покраснение вокруг уретры, я опять проверился на ЗППП и опять ничего не нашли. Далее сдал анализ мочи на микрофлору и чувс

Ответ врача

Думаю, что Вы здоровы. Но заочно эти вопросы не решаются.
12 января 2006 - 16:51
Здравствуйте уважаемый врач. Я уже Вам писал вопрос (7436)Вы просили описать по подробнее. Когда я первый раз сделал спермограмму результаты были следующие (все это время не пил, воздержание не менее 5 дней каждый раз)объем - 8,0 мл, цвет - серовато-беловатый, консистенция - вязкая, вязкость - 3,0 с

Ответ врача

Уважаемый Евгений! Повышенная вязкость спермы и снижение подвижности сперматозоидов встречается при воспалительных заболеваниях предстательной железы и семявыносящих путей, при иммунных нарушениях. Для этого Вам было бы лучше обратиться в Центр планирования семьи (или Центр репродукции) для дообслед
12 января 2006 - 16:50
Здравствуй. У меня сложилась очень запутанная ситуация. В июле был незащищенный секс, после этого проверился на венерические заболевания - их не оказалось. Но у меня появилось покраснение вокруг уретры, я опять проверился на ЗППП и опять ничего не нашли. Далее сдал анализ мочи на микрофлору и чувств

Ответ врача

Уважаемый Алексей! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Кроме самой красноты Вас что-то беспокоит (боли, рези при мочеиспускании, жжение)? Жду Вашего сообщения.
12 января 2006 - 15:19
Здравствуйте! Скажите пожалуста,что такое Гарндерелла и Уреплазмоз?Насколько опасно это заболевание? Методы лечения. Спасибо.

Ответ врача

Это вопрос к венерологу.