☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

12 января 2006 - 14:42
Спасибо за ответ на вопрос № 7469 (у мужа выявлено малое количество в 10 раз меньше спермотозоидов и в 2 раза менее активные). Небольшое уточнее - у папы мужа была такая же проблема. В то время ему прокалывали витамин а и еще какие-то 2 укола, после чего все нормализовалось. А может это повлиять на

Ответ врача

Уважаемая Анна! Конечно, это может быть наследственной причиной. Тем более, необходимо обследоваться. Не отчаивайтесь и не опускайте руки. Удачи!
12 января 2006 - 13:35
У мужа появилась такая проблема - с головки члена идут выделения, не кровянистые без запаха и не гнойные, просто как водичка, ну, правда, не такие жидкие. Никаких болезненных ощущений нет. Мы думали, что это молочница и он выпил таблетку Флюконазола но это не помогло. Что это может быть?

Ответ врача

Уважаемая Света! Выделения могут быть признаком инфекции. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вашему мужу необходимо тщательно обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анали
12 января 2006 - 12:55
Один раз заметил во время полового акта в сперме гелеобразные примеси ярко оранжевого цвета. Других беспокойств не замечал. Признаки какого заболевания у меня проявляются? К какому врачу лучше обратится? Из перенесенных заболеваний в ближайшее время был гепатит А

Ответ врача

При повторении примесей – сделайте анализ спермы.
12 января 2006 - 07:12
Здравствуйте у меня следующая ситуация. На половом члене оборвалась уздечка. Что привело к кровеизлиянию и небольшой боли. Мне двадцать лет и я бы хотел узнать как это на меня повлияет. Уздечка оборвалась не полностью, а только часть её. Теперь я не могу оголить головку. Повлияет ли это всё на мою п

Ответ врача

Уважаемый Кирилл! Чаще всего надрыв происходит при короткой уздечке, при слишком бурном половом акте. Обычно при разрыве уздечки часто надрыв заживает сам. Но в некоторых случаях заживает не совсем удачно, требует дополнительное медицинское вмешательство. При этом можно сделать операцию циркумцизио
12 января 2006 - 06:20
Во время вспантанного секса без презерватива(т.е. девушка не начав как следует выделять влагу)от резкого двидения внутрь...я вдруг почувствовал резкую боль...из члена уже после того как я кончил я увидил обильное выделение крови из места где надорвалась кожеца(вверху на месте соединения головки)скаж

Ответ врача

Заживет! Рана заживает 7-10 дней.
12 января 2006 - 00:42
Доброго времени суток. У меня такая проблема: постоянный зуд, жжение при мочеиспускании. Прошла четыре! курса лечения от цистита такими препаратами: "Гербион(почечный)", "Фурамаг", "Уролесан"- помогло временно. Сейчас принимаю "Фурадонин", "Норфлоксацин" тоже уже второй раз - результат тот же. Чув

Ответ врача

Уважаемая Елена! Хронический цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит), интерстиция (интерстициальный цистит). Обострение этого заболеван
12 января 2006 - 00:16
Здравствуйте уже давно мучает вопрос, недоразвитость половых органов, небольшой размер члена, недостаточная эрекция,не знаю, как правильнее сказать, не твердеет, что ли. нет признаков евнухоидизма и гипогенитализма. Возможно восстановиться путем принятия метилтестостерона? заранее спасибо

Ответ врача

Уважаемый Александр! Сначала надо выяснить причину Вашего состояния. Для этого надо обратиться к урологу и эндокринологу для осмотра и назначения обследования. Настоятельно рекомендую не заниматься самодиагностикой и самолечением. Удачи!
11 января 2006 - 23:21
Добрый вечер!У моего парня нашли хламидии,после чего сразу я сдала анализы у меня их не оказалось.затем ,через некоторое время он повторно сдал анализы хламидии уже не обнаружили,хотя он не лечился.могли ли они исчезнуть сами или был поставлен ошибочный диагноз?

Ответ врача

Уважаемая Александра! Если Ваш парень сдавал анализы одним и тем же методом, в одной и той же лаборатории, то, возможно, произошла какая-то ошибка. Сами хламидии, как правило, не исчезают. Но в некоторых случаях инфекция может обнаруживаться только у одного из половых партнеров, но лечение все равно
11 января 2006 - 23:09
Здравствуйте 2года назад у меня обнаружили трихоманады и уреаплазму...пролечилась,но уреаплазма опять появилась!недавно проходила компьютерное обследование нашли кандиды,микоплазму,уреаплазму.после этого пошла к гинекологу,сдала анализы нашли только уреаплазу.кому верить?

Ответ врача

Уважаемая Александра! На сегодняшний день наиболее точным методом определения урогенитальной инфекции является ПЦР-диагностика. Для решения Вашей проблемы Вам и Вашему половому партнеру необходимо обследоваться этим методом. Обследование лучше выполнять в муниципальном учреждении (например, в Краево
11 января 2006 - 23:01
Доброе время суток. У меня пиелонефрит. Каждый год я чувствую обострение. иногда мне достаточно попить фитолизин и мне становится лучше. Принимала бисиптол. В этом году я немного простыла и опять почки дали о себе знать. Сейчас я пью вильпрафен. Можно ли вылечиться раз и навсегда? Спасибо.

Ответ врача

Уважаемая Лариса Георгиевна! Хронический пиелонефрит - хроническое заболевание чашечно-лоханочной системы почек. Он бывает первичным (возникает в здоровой почке) - наблюдаются чаще у женщин, что связано с анатомическими особенностями. Вторичный пиелонефрит может осложнить любое урологическое заболев
11 января 2006 - 22:17
Я задал вопрос № 7478 (дата консультации - 11.01.2006г.) Большое спасибо за ответ. Но дело не в недоверии врачу. В ответе Вы сказали что внутривенная урография это один из самых информативных и один из самых доступных методов. Я бы всетаки хотел узнать альтернативные методы, пускай и не самые

Ответ врача

Уважаемый Дима! Смотря для чего выполняется экскреторная урография, ЧТО именно необходимо обнаружить. Напишите свой диагноз или жалобы, объясните ситуацию. Жду сообщения.
11 января 2006 - 21:32
День добрый! Уважаемый доктор у меня есть один вопрос! Меня интересует только! Насколько твердый член должен быть в состоянии эрекции!???? Я знаю что вопрос дурацкий, но мне интересно с чем можно по плотности сравнить член в возбужденном состоянии! Меня этот вопрос интересует просто очень!!!!

Ответ врача

Уважаемый Олег! Я полностью с Вами согласна насчет качества вопроса. Удачи!
11 января 2006 - 21:24
Здравствуйте доктор, недели две назад, снизу на головке рядом с мочеиспускательным каналом, на поверхности появились какие-то сосуды. Боль возникает только при постукивание, так не беспокоит. Что это и что с этим делать?

Ответ врача

Уважаемый Максим! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Если есть возможность, пришлите фото (желательно в сжатом виде) на ViktoriaShade@uroweb.ru. Жду Вашего сообщения.
11 января 2006 - 21:24
Я задавала вопрос 7479.Обследования по этому поводу не проводились,препараты не принимала.Это уже не первый раз,проходило всё само собой.Мочеиспускание в среднем каждый час но иногда или реже или чаще.Струйка мочи нормальная,при подьёме тяжести моча не подтекает,но есть неприятное чувство давления н

Ответ врача

Уважаемая Екатерина! Для начала Вам необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей. Для этого надо сдать анализы на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если обнаруж
11 января 2006 - 20:12
Уважаемый Михаил Иосифович, здравствуйте! Огромная просьба - расскажите условия регистрации на Вашем сайте, ( если это возможно ), и являясь пользователем сайта буду ли я иметь доступ к профессиональной информации? Благодарю Вас, ординатор кафедры урологии,г. Санкт-Петербург

Ответ врача

Всё, что есть на сайте – доступно всем без ограничений. Уточните, какой информацией Вы интересуетесь.
11 января 2006 - 20:09
Здраствуйте доктор! Хочу задать вам вопрос. Я недавно прошел лечение хламидиоза (20 дней назад). Чувствовал себя нормально, однако в последнее время появляется неприятное ощущение в области яичек(редко, но тем не менее). Скажите, это нормально? Это может быть последствие выздоровления? Спасибо

Ответ врача

Уважаемый Сергей! Это могут быть остаточные явления перенесенной инфекции. Если Вы сдавали контрольный анализ на хламидии и он отрицательный, если лечение от хламидиоза проведено и Вашему половому партнеру, то есть если исключен фактор инфекции, то Вы можете применить свечи с индометацином по 1 свеч
11 января 2006 - 20:06
У меня небольшая ноющая боль справа и слева от члена, где то в районе почек, только спереди. Мне сказали, что возможно воспалились мочеиспускательные каналы, но мне все же хочется прокунсультироваться с вами и узнать, что это такое и как это лечить. У меня за три дня до этого был секс с девушкой. Мо

Ответ врача

Уважаемый Сергей! В Вашем случае необходим непосредственный осмотр уролога. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо тщательно обследоваться: на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, УЗИ (
11 января 2006 - 18:04
У меня время от времени возникает проблема с мочеиспусканием.Оно становится частым и обильным независимо от количества выпитой жидкости Такое ощущение что сходила в туалет,но сразу же хочется опять.Болей никаких нет.Что это может быть Заранее благодарна

Ответ врача

Уважаемая Екатерина! Уточните, проводили ли Вы какое-нибудь обследование по этому поводу? Принимали ли какие-нибудь препараты? Когда этот началось? Также уточните – сколько раз за день Вы мочитесь, сколько раз Вы встаете ночью, чтобы помочиться, возникают ли неудержимые позывы (т. е. при возникновен
11 января 2006 - 16:13
Мне назначили рентген для проверки почек, мочеводов и т.п. Делают рентген, колят в вену йод и что-то еще, потом еще два рентгена. Скажите, пожалуйста, есть ли другие способы аналогичного анализа кроме рентгена с уколом в вену. Необходимость такого анализа (после УЗИ) объяснили тем что невидно сре

Ответ врача

Уважаемый Дима! Внутривенная урография – один из самых информативных и один из самых доступных методов диагностики урологической патологии. Он заключается в том, что пациенту внутривенно вводят контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков на определенных минутах обследования. Так
11 января 2006 - 15:58
Здраствуйте, у меня такая проблема - иногда через 5-7 минут после семяизвержения возникает небольшое жжение вместе с позывом помочится, после того как помочусь, появляется ощущение от которого хочется лезть на стену (сильное жжение наплывами в задней части уретры и анусе и самом члене),

Ответ врача

Это функциональные нарушения. Они не опасны и лечения не требуют.