☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультации уролога

13 марта 2006 - 13:30
Вопроса № 8238 (дата консультации - 27.02.2006г.) Алек Добрый день. У меня в первом мазке ничего не нашли, лишь подозрение на гарднереллы, после химической провокации и алкоголем (бутылка пива) нашли трихомонады и методом РИФ под микроскопом световым хламидии. Врач сказала, что трихомонады ест

Ответ врача

Уважаемый Алек! Рада, что все закончилась хорошо. Удачи Вам!
13 марта 2006 - 13:10
у ребенка 7лет на посеве мочи Рseudomonas aeruginoza.пробовали различные антибиотики к которым она проявляла чувствмтельность,тиенам,гентомицин,клафоран,аугумннтин.Толку нет.на данном этапе эта бактерия чувствительна опять к тиенаму и полимиксину В.Наблюдаемся у нефролога и уролога. Ребенок проапери

Ответ врача

Лечить этот микроб не надо - надо лечить болезнь, если она есть. Микроб не болезнь, а предпосылка к ней.
13 марта 2006 - 12:51
Здравствуйте. Сложная ситуация. При остром простатите образовался абсцесс, который со временем вышел в прямую кишку. Дело осложняется тем, что это произошло несколько лет назад и лечение не проводилось. Возмоно ли востановление функции предстательной железы?

Ответ врача

Уважаемый A.A.! Прежде всего, необходимо знать – когда это было, остался ли свищ между прямой кишкой и предстательной железой, проводилось ли какое-либо обследование предстательной железы по этому поводу. С уважением.
13 марта 2006 - 12:44
боли в нижней части спины, частое мочеиспускание, боли отдают в ягодицы. Что со мной?

Ответ врача

Это компетенция гинеколога
13 марта 2006 - 12:17
Извините. Я хотела бы узнать, разрушение чашечки и лоханки, это страшно? и к чему это приводит? Можно ли восстановить и причина разрушения какова? Моему племяннику 4 годика, поставили диагноз гидронефроз. 10 дней назад сделали операцию. после операции было все нормально, как и предполагали врачи. А

Ответ врача

Уважаемая Ольга! К сожалению, Вашу ситуацию прокомментировать не могу – случай достаточно сложный, мне неизвестны многие нюансы заболевания малыша. Вам необходимо доверительно поговорить с лечащим врачом. Думаю, что ситуация разрешима. С уважением.
13 марта 2006 - 12:11
Уважаемые доктора! У меня появились проблемы с мочеиспусканием, иногда появляется чувство жжения (моча прозрачная, без слизи и крови), струя не такая как была, стал ходить чаще. В этой связи вопрос: могу ли я пройти у вас анонимное обследование (хотябы первичное) где и как это можно осуществить.

Ответ врача

Зачем анонимно? Надо идти к классному урологу! Где живете?
13 марта 2006 - 11:22
Здраствуйте! Скажите какие симптомы у уреоплазмы!

Ответ врача

Уважаемый Андрей! У самой уреаплазмы – никаких. Симптомы уреаплазмоза – либо полное их отсутствие (когда заболевание выявляется случайно), либо неспецифические симптомы (рези, жжение при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание, скудные выделения, бесплодие и др.). Самый надежный симптом – обнаружен
13 марта 2006 - 11:19
Виктория Анатольевна большое спасибо за ответ на вопрос 8413 по поводу операции Ивансевича! Скажите мне пожалуйста как проявляется рецедив при операции Ивансевича? После опреции мой лечащий уролог мне назначил лечение: гель троксевазин(компрес мошонки на ночь), троксевазин в таблетках 3 раза вдень

Ответ врача

Уважаемый Владимир! Рецидив заключается в том, что спустя некоторое время (иногда до нескольких лет) после операции в мошонке снова появляются варикозно расширенные вены. Реакция на гель и варикоцеле никак не связаны между собой. Лечение комментировать не имею права – я не эксперт по оценке качества
13 марта 2006 - 10:49
У меня одно яичко (из-за трвмы другое удалили) и спермы "малова-то будет" порядка 1 мл. Какую диету нужно соблюдать, чтобы спермы было много и чтобы она была качественная?

Ответ врача

Уважаемый Alex! Сдайте спермограмму для определения каких-либо изменений в сперме. Дальнейшая тактика - по ситуации. Никакими диетами количество спермы увеличить нельзя. Удачи!
13 марта 2006 - 10:02
Здраствуйте! Появилась такая проблема (симптомы появились вечером 12.03) : В КОНЦЕ мочеиспускания появляются сильные рези и выделения красноватой жидкости (очень мутной). Кол-во мочи уменьшилось, а частота походов в туалет увеличилось, но ОЧЕНЬ незначительно. 13.03 внимательно присмотр

Ответ врача

Уважаемый Игорь! Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, встречается при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, предстательной железе, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма
13 марта 2006 - 03:32
Здравствуйте, у меня на фоне лечения МКБ и пиелонефрита обнаружился повышенный сахар 7.0, а затем стали появляться признаки диабета: сухость во рту, утомляемость. При этом выделительная функция почек ослабла из выпитого 1.300 выход мочи 0.300 -0.430.

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! Вам необходимо провести обследование у эндокринолога, т. к. Ваша ситуация можно быть манифестной формой сахарного диабета. С уважением.
13 марта 2006 - 01:29
Здравствуйте! Спасибо за ответ (8425)! УЗИ яичек нормальное и уролог считает причиной болей вялотекущее воспаление простаты, вызванное кандидой, рекомендует сделать разовую процедуру ультразвуком с введением катетера до простаты. Меня очень волнует ваше мнение как стороннего специалиста в вопросе о

Ответ врача

Уважаемый Миша! Физиопроцедуры при лечении хронического простатита желательны, но не обязательны. Необходимость их назначения определяется лечащим врачом. Это зависит от особенностей течения Вашего заболевания. Противогрибковые препараты принимать нужно, если есть необходимость, то совмещать их с ф
13 марта 2006 - 01:14
Моему отцу( 78 лет) поставили катетер Пеццера, который выдает через день. Это нормально? Рана не заживает и причиняет постоянную боль.Что делать в такой ситуации?

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! По какому поводу установлен катетер? Когда? Какой диагноз? Что значит «который выдает через день»? Напишите подробнее. Жду сообщения.
12 марта 2006 - 23:47
здравствуйте!помогите пожалуйста!уже месяца 4 мне ставят хронический цистит!но!!!!пью антибиотктки(и нолицип и монурал и полин и 5нок и!!!моча все время плохая!!вот завтра хотят делать цистоскопию!и дело в том что мне писать особо и не больно,просто периодически ноет промежность,как будто откуда пис

Ответ врача

Приезжайте к нам в клинику на обследование, постараемся помочь
12 марта 2006 - 22:43
Здравствуйте уважаемая доктор! 5 лет назад у меня выявили опущение обеих почек, во время того как положили в больницу с острым пиелонефритом. Почки сильно опущены, левая на 2 стадии, правая - на последней, как сказала врач, болтается в тазу. мне не разрешали беременнеть, но так уж получилось что я

Ответ врача

Уважаемая Надя! Нефроптоз (опущение почек) консервативно не лечится – из неоперативных методов иногда рекомендуют ограничение физических нагрузок, переохлаждения, и лечебную физкультуру (специальный комплекс упражнений), ношение бандажа. Специальной диеты при нефроптозе нет, однако обычно рекоменду
12 марта 2006 - 21:17
к вопросу 8428. спасибо за быстрый ответ, рентген и большую часть из перечисленного сделала еще в больнице, сейчас обследуюсь у гениколога. Гинеколог ставит кольпит, вызваный длительным применением антибиотиков. Слышала, что кариес и пиелонефрит тоже очень связаны... Действительно надо было долечить

Ответ врача

Уважаемая ЗК! Кариес – это постоянный источник инфекции в организме, его надо ликвидировать. Наличие кариеса не может прямым образом ухудшать состояние, но в период ремиссии он может служить очагом латентного воспаления. Консультация нефролога необходима, он хотя бы распишет схему лечения. Если нет
12 марта 2006 - 20:31
Доброе вечер!! Я вам уже писал(Вопрос номер 8496)....по поводу своей проблемки... Семяизвержение происходит минуты через 2-3...!!! Ведь такого не должно быть???!

Ответ врача

Уважаемый Игорь! Точные причины преждевременной эякуляции, к сожалению, не выяснены. Из наиболее возможных причин ускоренного семяизвержения можно выделить психогенные факторы (стресс в том числе), нейрогенные нарушения, уменьшение порога возбудимости оргастического центра. Преждевременная эякуляци
12 марта 2006 - 19:46
При сдаче общего анализа мочи выявлены эритроциты (0-2), небольшое количество белка, среда щелочная. После проверки на УЗИ поставили диагноз мелкие d=3-4 мм с обоих сторон в ЦС.Скажите какие способы лечения, как установить природу песка и нужно ли придерживаться диеты (если да, то какой?). Спасибо.

Ответ врача

Это абсурд, камней скорее всего нет. На УЗИ такие мелочи не определяются
12 марта 2006 - 15:35
Здравствуйте! Недавно прошел обследование почек, предстательной железы и мочевого пузыря. Результаты исследования следующие: Паренхима диф. неоднородна Предстат. железа не увеличена с ровными контурами, диф. неоднородная с единичными кальцинатами, остаточная моча 40 куб. см. Заключение: Патоло

Ответ врача

Уважаемый Роман! Диагноз хронического простатита ставится на основании результатов обследований – секрета простаты, анализов на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, кандиды и т. д.), результатов УЗИ (ТРУЗИ), посева секрета простаты на флору и чувствите
12 марта 2006 - 14:34
У меня скорее не проблема, а такой вопрос: "Скажите, пожалуйста, как действуют на организм препараты для повышения потенции?" Я один попробовал (по совету друзей) препарат "Эректил" и мне очень понравился эффект который он производит. В плане потенции у меня вроде все нормально, я здоров, но, при

Ответ врача

Об этом читайте в инструкции к препарату